传统市场买4食材喷430元?婆妈一看秒懂
高雄一名女网友于传统市场买4样食材花了430元,令她直呼真的很贵,贴文曝光后,不少婆婆妈妈立刻点出关键原因。(图/翻摄自爆怨公社)
一名女网友抱怨,平常都是在生鲜超市买菜,昨天逛传统市场买了4样食材,包括油菜花、筊白笋、番茄及一只鸡腿,共花费430元,她质疑是自己太久没在传统市场买菜,还是菜价上涨太多?网友看了这段经历后,秒懂表示「购买的食材都是高价」。
该名女网友昨(4)日于脸书社团《爆怨公社》发文指出,过去习惯于生鲜超市买菜,日前一早至传统市场逛逛,买了4样食材却花了430元,包括油菜花一把9根50元、筊白笋一包100元、番茄一颗30元及鸡腿一只250元。
原PO表示,购买的当下菜商皆是秤重计价,认为番茄就是一般普通的番茄,一颗却要价30元,「简直贵得离谱」;令她感到最扯的是,本以为所购买的鸡腿是土鸡,结果回家妈妈一吃完便直呼「是仿土鸡」,不仅肉质不扎实,吃起来也十分油腻,让她不禁大喊「不知道是我太久没在传统市场买菜吗?真的要慎选摊贩,别跟我一样佛系买菜」。
贴文一出后,一部分网友认为原PO所购买的菜本身就属于高价位,筊白笋本来就不便宜,油菜花也算是比较贵的菜,平均一斤百元左右,有时会喊到一斤180元,不过最近已经跌到一斤80元,因为已经到了产季的尾声,番茄也是有一斤90几,甚至是更高,鸡腿价格则是符合市场价,没有买贵。
另一派网友则摇头,认为原PO的确买贵了,直呼在传统市场真的要货比三家,其中一名家中是卖菜的网友透露,筊白笋的价格正常,但油菜花及番茄真的太贵了,另外,250元都能买半只鸡,不少人惊呼「现在菜市场的东西,几乎都没有生鲜超市便宜」。